Les  Cyclos  de  Navailles-Angos

 

Circuits 2018  
Pour obtenir la carte, cliquez sur le code "Openrunner" (Souligné en bleu)
Groupe Heure Dimanche 4 Février  D5-1&2 D+
1 9h00 Navailles-Morlaas-St Jammes-D43-Dir Escoubès-Sévignacq-Garlin-Arzacq-Méracq-Auga-Doumy-Navailles-      6656620 71 Km 515 m
2 9h00 Navailles-Maucor-Morlaas-Saint Jammes-Lasclaveries-Auriac-Thèze-Leme-Méracq-Arzacq-Vignes-Lonçon-Bournos-Navailles             6656650 65 Km 549 m
         
Groupe Heure Mercredi 7 Février  M6-1 D+
1&2 9h00 Navaille-St Castin-Montardon-Rd point rte Bordeaux-5° RHC-Lescar-Cami salié-Serres Ste Marie-Casteide Cami-Cescau-Bougarber-Uzein-Rd Point Aéroport-Sauvagnon-Bois sauvagnon-Navailles            6845071 62 km 487 m
         
Groupe Heure Dimanche 11 Février D6-1&2 D+
1 9h00 Navailles-Sauvagnon-Lescar-Laroin-Vallée de la Hiès-Gan-Notre Dame de Pietat-Pardies Piétat-Assat-Ousse-Morlaas-Navailles           6656663 72 Km 649 m
2 9h00 Navailles-Sauvagnon-Lescar-Laroin-Vallée de la Hiès-Gan-Rocade de Pau-Morlaas-Navailles              6656679 65 Km 548 m
         
Groupe Heure Mercredi 14 Février  M7-1&2 D+
1 9 h 00 Idem groupe 2 jusqu'à Pomps puis Casteide Candau-Arget-Montagut-Cabidos-Arzacq-Méracq-Auga-Doumy-Navailles              6866651 62 km 633 m
2 9h00 Navailles-Bournos-Lonçon-Larreule-Uzan-Pomps-Morlanne-dir Arzacq-louvigny-Lonçon-Bournos-Navailles      6866623 51 km 459 m
         
Groupe Heure Dimanche 18 Février  D7-1&2 D+
1 9h00 Navailles-Morlaas-Andoins-Artigueloutan-Nousty-Espoey-Livron-Barzun-Plateau( D42 )-Haut Espoey-Limendous-Ouillon-Morlaas-Dir bernadets-St Castin-Navailles                                           6677410 74 Km 474 m
2 9h00 Navailles-Morlaas-Andoins-Artigueloutan-Espoey-Livron-Haut Espoey-Limendous-Serres Morlaas-Navailles                   6677426 67 Km 461
         
Groupe Heure Mercredi 21 Février  M8-1 D+
1 & 2 9h00 Navailles-Haute vue-Andoins-Limendous-Lourenties-Arrien-Sedzere-St Laurent-Sévignacq-Lasclaverie-St Armou-Navailles                                         5755118 60 Km 426 m
         
Groupe Heure Dimanche 25 Février D8-1&2 D+
1 9h00 Navailles-Hautevue-Andoins-Limendous-Soumoulou-Espoey-Luquet-Séron-Bedeille-Villenave-Baleix-St Jammes-Bernadets-Navailles      6656703 74 Km 666 m
2 9h00 Navailles-St Castin-Bernadets-Barinque-Riupeyrous-Sedzère-Arrien-Lourenties-Limendous-Hautevue-Navailles                        6656730 59 Km 471 m
         
Groupe Heure Mercredi 28 Février M9-1&2 D+
1 9h00 Navailles-Doumy-Auga-Méracq-dir.des Poudges-Boucoue-Pimbo-Clèdes-Geaune-Sorbets-Mauries-Miramont-Boeilh-Lasque-dir.Mondebat-Les pudges-Theze-Viven-Doumy-Navailles                       6873374

75 km

821 m
2 9h00 Navailles-Doumy-Auga-Méracq-dir.des Poudges-Boucoue-Pimbo-dir.Clèdes puisMiramont par D 440-Boeilh-Lasque-dir.Mondebat-Les poudges-Theze-Viven-Doumy-Navailles                       6904840 63 km 704 m