Les  Cyclos  de  Navailles-Angos

 

Circuits 2018  
Pour obtenir la carte, cliquez sur le code "Openrunner" (Souligné en bleu)
Groupe Heure Dimanche 2  Septembre 2017 D35 1&2 D+
1 8h00 Navailles-Lonçon-Garos-Dir Piets-Arget-Poudenx-Lacrabe-D18 Monségur-Mant-Malaussanne-Arzacq-Thèze-Viven-Navailles                        8218498 77 km 938 m
2 8h00 Navailles-Lonçon-Garos-Dir Piets-Arget-Monget-Mant-Malaussanne-Arzacq-Thèze-Viven-Navailles        8218517 64 km 835 m
         
Groupe Heure Mercredi 5 Septembre     
1 & 2 8h00 Reconnaissance des circuits rando des lacs pour fléchage    
         
Groupe Heure Samedi 8 Septembre     
1 & 2 8h30 Préparation de la Randonnée des lacs Cyclos et marche    
Fléchage
         
Groupe Heure Dimanche 9 Septembre     
1 & 2 7h00 21ème Randonnée des lacs    
(Présence de tous indispensable)
         
Groupe Heure Mercredi 12 Septembre M37-1-2-3 D+
1 8h00 Idem Circuit G 2 jusqu'à Baliracq-D16-Castetpugon-Diusse-Lembeye-Simacourbe-Lussagnet-Escoubes-Dir Barinque(St Jammes-Morlaas-Dir Bernadets-Maucor-Navailles           6585971 100 Km 1287 m
2 8h00 Idem Circuit G 3 jusqu'à Arzacq-Poursiugues-Garlin-Baliracq-D211-Lannecaube-Lusson-Boast-Sévignacq-Escoubes-Dir Barinque-St Jammes-Morlaas(Dir Bernadets-Maucor-Navailles      6585740 83 Km 862 m
3 8h00 Navailles-Lonçon-Fichous-Louvigny-Vignes-Arzacq-dir Poursiugues-Les Poudges-Dir La Lonquette- dir Miossens-Lasclaverie-Dir Barinque-St Jammes-Morlaas-Dir Bernadets-Maucor-St Castin-Navailles                       6585799 63 Km 467 m
         
Groupe Heure Dimanche 16 Septembre  D37-1&2 D+
1 8h00 Navailles-Lons-Jurançon-Gan-Rébénacq-Belair-Lasseube-Lacommande-Artiguelouve-Lescar-Sauvagnon-Navailles        8219517 82 Km 891 m
2 8h00 Navailles-Bournos-Lonçon-Côte de Vignes-Arzacq-Thèze-Auriac-N134-Saint Armou-Bernadets-Morlaas-Hautevue-Saint Castin-Navailles            6686746 61 Km 484 m
         
Groupe Heure Mercredi 19 Septembre  M38-1-2-3 D+
1 8 h00 Idem circuit G 2 jusqu'à Sarron- Segos-Latrille-Mauries-Miramont-Pimbo-Quartier Péchevin-Philondenx-Vignes-Meyracq-Theze-Viven-Doumy-Navailles                               6607998 101 Km 1146 m
2 8h00 Idem Circuit G 3 jusqu'àGarlin-Sarron-Miramont-Boueilh-Lasque-Dir Pouliacq-Garlede-Theze-Viven-Doumy-Navailles                      6607767 78 Km 817 m
3 8h00 Navailles-Lac de  St Armou-Dir Barinque-Higuères-Souye-Escoubès-dir Boast-Lusson-Lannecaube-Garlin par D41-Carrère-Sévignacq-Lasclaverie-St Armou-Navailles par le chateau                    6607508 68 Km 638 m
         
Groupe Heure Dimanche 23 Septembre  D38-1&2 D+
1 8h00 Navailles-Bernadets-St James-Gabaston-St Laurent-Audirac-Monassut-Garlin-Dir Projan-Dir Sarron-Garlin-Taron-Mouhous-Escoubès-Barinque-Lac de St Armou-Navailles par le chateau     6730609 92 Km   876 m
2 8h00 Navailles-Bernadets-St James-Gabaston-St Laurent-Monassut-Lannecaube-Dir Ribarrouy-Mouhous-Escoubes-Barinque-Lac de St armou-Navailles par le chateau     6895422 69,7 km 615 m
         
Groupe Heure Mercredi 26 septembre  M39-1-2-3 D+
1 8 h00 Idem Circuit G 2 jusqu'à Lacommande-Lasseube-Belair-Rébénac-Jurancon-Billère-Lons-Lescar par rocade-Bois de Sauvagnon-Navailles                                             6630174 110 Km 1033 m
2 8h00 Idem Circuit G 3 jusqu'à Besingrand-Monein-Cuqueron-Lacommande-Artiguelouve-Euralis-Lescar-sauvagnon-galabert-Garage Provence-Navailles                      6630141 78 Km 677 m
3 8h00 Navailles-Garage Provence-Galabert-Sauvagnon-Lescar-Dir Sault Navailles-Cami salié-Artix-Besingrand-Abos-Parbayse-Arbus-Artiguelouve-Euralis-Lescar-Sauvagnon-Galabert-Garage Provence-Navailles                         6630111 68 Km 473 m
         
Groupe Heure Dimanche 30 septembre  D39-1&2 D+
1 8h30 Navailles-Lons-Jurançon-Gan-Lasseube-Bois du Laring-Monein-Abos-Arbus-Lescar-Sauvagnon-Navailles                         6674438 87 Km 814 m
2 8h30 Navailles-Lons-Jurançon-Gan-Lasseube-Lacommande-Artiguelouve-Euralis-Lescar-Sauvagnon-Navailles          6896788 73 km 746 m